Санкт-Петербург и область, 11 фев 2013, 01:00

В Петербурге эвакуировали ночной клуб из-за сообщения о бомбе

В выходные посетителей петербургского ночного клуба "Гудвин" эвакуировали из-за сообщения о заминировании. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти. Информация о заминировании поступила в полицию в 4:20 мск 10 февраля. В дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил о том, что ночной клуб "Гудвин " на проспекте Науки заминирован.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В выходные посетителей петербургского ночного клуба "Гудвин" эвакуировали из-за сообщения о заминировании. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Информация о заминировании поступила в полицию в 4:20 мск 10 февраля. В дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил о том, что ночной клуб "Гудвин " на проспекте Науки заминирован.

С 4:40 до 5:00 мск проводилась эвакуация посетителей и сотрудников заведения.

Но в ходе осмотра прилегающей территории и помещений клуба подозрительных предметов и взрывчатых веществ никто не обнаружил. В 5:40 мск осмотр был завершен, но клуб свою работу возобновлять в эту ночь не стал.

По факту сообщения ведется проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если дело все же будет возбуждено, то звонившему предстоит пройти по ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать