Санкт-Петербург и область, 11 мая 2013, 01:00

Посетитель петербургского кафе выяснил отношение с персоналом с помощью ружья

В центре Петербурга в кафе полицейские задержали мужчину с охотничьим ружьем. В руки стражей порядка попал посетитель "Чебуречной" на улице Чайковского, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.
Читать в полной версии

В центре Петербурга в кафе полицейские задержали мужчину с охотничьим ружьем. В руки стражей порядка попал посетитель "Чебуречной" на улице Чайковского, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сигнал тревоги из кафе постпил на пульт дежурного полицейского сегодня утром. Прибывший наряд задержал 37-летнего мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Задержанный стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, накануне вечером мужчина отдыхал в этом кафе. Утром он обнаружил пропажу наручных часов и решил вернуться в кафе для разбирательства, захватив в качестве аргумента охотничье ружье (официально зарегистрированное).

Выстрелив один раз вверх, мужчина направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы. Один из работников заведения успел нажать кнопку тревожной сигнализации и через несколько минут дебошир был обезоружен и задержан.

Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках