Санкт-Петербург и область, 11 мая 2013, 01:00

У "жемчужного прапорщика" появился шанс снова попасть на скамью подсудимых

По факту стрельбы в чебуречной на улице Чайковского в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Читать в полной версии
Фото: youtube.com

По факту стрельбы в чебуречной на улице Чайковского в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" (ст.213 Уголовного кодекса РФ). Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В сообщении МВД не называется фамилия подозреваемого, однако ранее стало известно, что речь идет о бывшем сотруднике правоохранительных органов Вадиме Бойко, известном как "жемчужный прапорщик".

Поводом для уголовного преследования стал инцидент в кафе, произошедший сегодня утром. 37-летний мужчина днем ранее отдыхал в этом заведении. Утром он обнаружил пропажу часов. Сделав вывод, что часы пропали именно в чебуречной, он отправился туда, захватив с собой охотничье ружье. Выстрелив для устрашения в воздух, буян направил оружие на персонал и потребовал вернуть ему часы. Один из сотрудников чебуречной успел нажать на кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие полицейские задержали нарушителя спокойствия, который на тот момент был пьян.

Санкция по статье "хулиганство" предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Напомним, В.Бойко уже имеет условный срок в 3,5 года за превышение служебных полномочий во время митинга в июле 2010г. В тот день он оскорблял демонстрантов и разгонял их с помощью дубинки.

С дубинкой в руке, украшенной браслетом из жемчуга, В.Бойко стал антигероем Интернета, действия сотрудника правоохранительных органов вызвали бурю возмущения. После В.Бойко сам стал жертвой нападения и с черепно-мозговой травмой госпитализирован.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают