Санкт-Петербург и область, 11 июн 2021, 11:55

В Петербурге ввели новые «антиковидные» ограничения

С 12 июня в городе на месяц вводятся новые ограничения к проведению концертов и других культурных и зрелищных мероприятий.
Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

В Смольном вводят дополнительные ограничения к проведению культурных и зрелищных мероприятий в помещениях — число посетителей не должно превышать 3 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба правительства Петербурга. Накануне вечером соответствующие изменения в постановление городского правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов.

«В связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей и гостей города в условиях пандемии с 12 июня по 12 июля устанавливаются дополнительные требования к проведению культурных и зрелищных мероприятий. В этот период максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях по согласованию с комитетом по культуре Санкт-Петербурга, не может превышать 3 тыс. человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

При проведении культурных и зрелищных мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение требований специального регламента, который до 11 июня будет утвержден городским комитетом по культуре.

Ранее в Петербурге действовали более мягкие ограничения: театры, кинотеатры и концертные залы могли заполняться на 75%. При этом число зрителей на спортивных и физкультурных мероприятиях могло составлять не более 75% от заполняемости места проведения, но не более 25 тыс. человек.

Как сообщал РБК Петербург, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации городские власти решили отменить концерты и другие массовые мероприятия, которые запланированы на период проведения Чемпионата Европы по футболу (11 июня — 11 июля) и праздника выпускников «Алые паруса» (25 июня). Также перенесли концерты, которые должны были пройти в последние дни ПМЭФ 2021 (2-5 июня). По мнению чиновников, это позволит «сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку» в городе. «Для этого необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий», — говорится в сообщении комитета. В частности, отменить пришлось выступления таких групп как «Каста», «Ария», «ЛСП», The Hatters и др.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР