Санкт-Петербург и область, 11 сен 2009, 16:02

Кубок Петербурга вернул Е.Плющенко на лед

Фигурист Евгений Плющенко вернулся к спорту, приняв впервые после продолжительного перерыва участие в соревнованиях. По данным СМИ, олимпийский чемпион вышел на лед в рамках Кубка Санкт-Петербурга.
Читать в полной версии

Фигурист Евгений Плющенко вернулся к спорту, приняв впервые после продолжительного перерыва участие в соревнованиях. По данным СМИ, олимпийский чемпион вышел на лед в рамках Кубка Санкт-Петербурга.

Отметим, что фигурист начал регулярно тренироваться после того, как принял решение участвовать в олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Тренировки проходят в подмосковном Новогорске. Соревнования же в Петербурге стало первым после почти трехлетнего перерыва в спортивной деятельности Е.Плющенко.

В короткой и произвольной программах петербургского кубка фигурист набрал 259,14 баллов, обогнав своего ближайшего конкурента почти на 50 баллов. Тем самым он также улучшил собственный рекорд, поставленный в Турине. Однако сравнивать нынешние результаты с олимпийскими нет смысла — после туринской олимпиады система начисления баллов не раз менялась.

По мнению главного консультанта российской сборной Татьяны Тарасовой, которая наблюдала тренировки спортсмена, подобный старт заслуживает внимание. "Женя не просто вернулся на тот уровень, что был три года назад. Он продвинулся вперед. Выучил еще одно вращение четвертого уровня. Его катание еще недостаточно отточено, это видно, но если Плющенко будет продолжать тренироваться, а главное - если его не будут мучить травмы, он сможет бороться за что угодно.," - цитирует слова Т.Тарасовой издание "Спорт-Экспресс".

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем