Санкт-Петербург и область, 11 сен 2012, 10:16

Британец Э.Мюррей выиграл свой первый "Большой шлем"

Энди Мюррей стал победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open.

Энди Мюррей стал победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. Представитель Великобритании обыграл в пятисетовом поединке Новака Джоковича.Мюррей оказался удачливее серба в первых двух партиях - 7:6, 7:5. Затем уже Джокович смог перевернуть игру в свою пользу и взять последующие два сета - 2:6, 3:6. Однако решающая пятая партия все равно оказалась за англичанином.Отметим, что финальная игра продолжалась четыре часа и 54 минуты, став, таким образом, самой продолжительной в истории турнира. За это время он совершил 56 невынужденных ошибок, но выиграл 31 розыгрыш мяча (65 и 40 у Джоковича соответственно).Для него эта победа стала первой на турнирах подобного уровня. Что касается Джоковича, то он только в этом году выиграл Australian Open, а всего у него 4 подобных титул, однако еще один "Большой шлем" добавить к своей коллекции не смог.