Санкт-Петербург и область, 12 фев 2010, 12:34

Наркодилер спрятал килограмм таблеток в детской кукле

В Санкт-Петербурге сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали безработного, ранее неоднократно судимого молодого человека. Как передает пресс-служба ведомства, у него была изъята детская кукла, в которой находилось около 5 тыс. таблеток, содержащих метамфетамин, общим весом свыше 1 кг.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали безработного, ранее неоднократно судимого молодого человека.

Как передает пресс-служба ведомства, у него была изъята детская кукла, в которой находилось около 5 тыс. таблеток, содержащих метамфетамин, общим весом свыше 1 кг.

Задержание подозреваемого в обороте запрещенных веществ произошло на Московском вокзале, когда он и провожавшая его девушка заходили в вагон поезда, следовавшего в Москву. Наркотик был обнаружен в багаже злоумышленника.

При личном досмотре у молодого человека было дополнительно изъято около 1 г вещества, известного среди наркопотребителей как "белый китаец". Как выяснилось, молодой человек сам употребляет наркотики.

Задержанный арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.30 и п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере).

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным