Санкт-Петербург и область, 12 мая 2013, 01:00

В Петербурге сотрудник ФСКН обнаружил дома убитую жену, ребенка и собаку

В Петербурге возбуждено дело по факту убийства женщины и ее 11-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Петербурге возбуждено дело по факту убийства женщины и ее 11-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.

Как уточнили в полиции, о преступлении сообщил муж погибшей — сотрудник Управления ФСКН по городу. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашней собаки.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

На месте происшествия работают следователи следственного отдела по Кировскому району, Управления по расследованию особо важных дел, следователи-криминалисты Управления криминалистики, руководство Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, у которого ход расследования уголовного дела находится на особом контроле.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»