Санкт-Петербург и область, 12 мая 2020, 10:24

В метро Петербурга установили аппараты Uvenco с масками

Читать в полной версии
Фото: Майя Жинкина/Интерпресс

Крупнейший производитель вендинговых аппаратов Uvenco, которым владеет Борис Белоцерковский, установил вендинговые аппараты по продаже одноразовых масок и одноразовых перчаток на 23 станциях петербургского метро. Ранее аппараты по продаже масок в подземке начала устанавливать компания «Вендэкс Ритэйл». Согласно обновленному постановлению губернатора города Александра Беглова, с 12 мая проезд в метро без масок и перчаток запрещен.

Рекордные сроки

Пока аппараты Uvenco установлены на станциях: «Девяткино», «Проспект Просвещения», «Гражданский проспект», «Парнас», «Озерки», «Спасская», «Комендантский проспект», «Пионерская», «Петроградская», «Приморская», «Василеостровская», «Площадь Ленина», «Старая деревня», «Крестовский остров», «Удельная», «Черная речка», «Горьковская», «Гостиный двор», «Академическая», «Политехническа«я, «Площадь Мужества», «Выборгская», «Лесная».

В компании подчеркнули, что готовы при необходимости быстро увеличить количество аппаратов: у нее в наличии более 1 тыс. устройств. Всего в петербургском метро, напомним, 72 станции.

Инициатива об установке вендинговых автоматов исходила от властей города, включиться в процесс удалось в рекордные сроки — за несколько дней, рассказали в Uvenco. Всего в метро Петербурга планируется установка 200 вендинговых аппаратов, писала со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Евгения Елина «Фонтанка». Елин ожидал, что мера позволит не только обеспечить горожан средствами индивидуальной защиты, но и решить вопрос со спекуляцией.

Помимо Uvenco, установкой аппаратов уже занялась петербургская компания «Вендэкс Ритэйл», писали СМИ. Она установила аппарат на станции «Чернышевская». Как сообщал ГУП «Петербургский метрополитен», многоразовые защитные маски продаются и в сети магазинов «Первая полоса» на территории метрополитена.

По рыночной цене

Закупку аппаратов, их установку и обслуживание будет проводить Uvenco. Все устройства произведены на заводе Unicum в Петербурге. В метро установлена технологичная, компактная модель с максимально понятным интерфейсом, подчеркнул Игорь Луббо, директор ГК Uvenco в Петербурге. Стоимость одного такого аппарата составляет около 300 тыс. руб. Работу они начали 12 мая.

Цены на медицинские маски и одноразовые перчатки не будут превышать среднерыночные, заверили в Uvenco. Так, цена комплекта «маска плюс перчатки» составит 40 руб. Покупки в вендинговом автомате можно оплатить как наличными, так и по карте или же ApplePay, SamsungPay, с помощью мобильного приложения 24U.

Вендинговый аппарат Uvenco (Фото: пресс-служба компании)

Справка

Uvenco — лидер автоматизированной торговли в РФ и управляет 15 тыс. автоматов в 65 городах, 1,5 тыс. из них находятся в Санкт-Петербурге. Среди клиентов компании «Газпром», «Сбербанк», ВТБ, МГТС, «Мегафон», МТС, СК «Согаз», BP и др. Как ранее рассказывал президент группы компаний Uvenco Борис Белоцерковский, из-за самоизоляции вендинговое направление Uvenco «просело» на 70%, поскольку любые торговые автоматы устанавливаются в местах скопления людей: на вокзалах, в аэропортах, на оживлённых улицах, в офисах.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов