Санкт-Петербург и область, 12 авг 2019, 10:41

Бывший аэродром под Петербургом готовят к застройке

Читать в полной версии
Фото: Сергей Богомяко/Интерпресс

Группа ЛСР планирует возобновить крупный проект жилищного строительства на территории бывшего аэродрома «Ржевка» во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом, как пишет «Интерфакс», журналистам сообщил генеральный директор и основной собственник компании Андрей Молчанов.

По его словам, компания планирует возвести почти миллион квадратных метров недвижимости. Конкретных сроков начала строительства глава ЛСР не назвал. «Пока не могу точно сказать, когда мы будем реализовывать, завтра или через полгода. Ожидания, пока предварительно, что весной следующего года выйдем на объект», — приводит агентство слова Андрея Молчанова.

Участок площадью около 175 га, Группа ЛСР приобрела еще в 2014 году. В 2015 году концепцию застройки одобрил градсовет Ленобласти. Компания планировала завершить проект в 2016 году, однако строительство так и не началось. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджмент Группы ЛСР, реализация проекта задержалась в связи с тем, что цены на недвижимость перестали соответствовать ожиданиям акционеров компании.

Предполагается, что в новом микрорайоне смогут поселиться более 33 тыс. человек. В рамках проекта девелопер планирует создать 14 тыс. машиномест в паркингах и на открытых стоянках, десять детских садов, четыре школы, станцию скорой помощи, поликлинику, два спорткомплекса, пожарное депо и церковь. Объем инвестиций в строительство нового квартала компания пока не называет. Ранее СМИ оценивали стоимость проекта в 40 млрд руб.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти