Санкт-Петербург и область, 12 авг 2021, 09:35

СМИ: На борту разбившегося Ми-8 были петербуржцы

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Согласно информации камчатских СМИ, на борту вертолёта Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро», который разбился утром 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника, были туристы из Москвы и Петербурга. Такую информацию со ссылкой на «Витязь-Аэро» опубликовали издания DVHAB.RU и «Кам 24».

По предварительным данным, всего на борту были 16 человек: три члена экипажа и 13 пассажиров, один из них – ребёнок.

Ранее РБК сообщал, что крушение вертолета с туристами произошло утром 12 августа. Вертолет упал в акваторию озера. По данным спасателей, на борту воздушного судна находились три члена экипажа и 13 пассажиров, один из них ребенок. По предварительной информации, причиной крушения могли стать ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Фото: РБК

Как сообщили в региональном правительстве, удалось спасти восемь человек. С места происшествия их доставили в больницу в Петропавловск-Камчатский. По данным СМИ, в числе спасенных пассажиров — Николай Корженевский, ведущий новостей «Россия 24». Согласно информации ТАСС, ребёнок пока не найден, но спасён его отец.

По факту крушения вертолета Ми-8 СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК «Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Pro
Как бизнесу защититься от краж, которые совершают сотрудники
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
Ротация против текучки: как в «Додо Пицце» удерживают сотрудников
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС