Санкт-Петербург и область, 12 ноя 2012, 18:23

И.Олейникова похоронят на Казанском кладбище в Царском селе

Похороны Ильи Олейникова пройдут на Казанском кладбище Царского села 14 ноября. Об этом РБК сообщили в комитете по культуре администрации Петербурга.

Знаменитый эстрадный актер, лауреат премии ТЭФИ, народный артист России Илья Олейников скончался на 66-м году жизни в петербургской медсанчасти №122 в ночь на 11 ноября.
Читать в полной версии

Похороны Ильи Олейникова пройдут на Казанском кладбище Царского села 14 ноября. Об этом РБК сообщили в комитете по культуре администрации Петербурга.Знаменитый эстрадный актер, лауреат премии ТЭФИ, народный артист России Илья Олейников скончался на 66-м году жизни в петербургской медсанчасти №122 в ночь на 11 ноября. Прощание с известным актером состоится в Театре эстрады в Петербурге в среду, 14 ноября, сообщил сын артиста Денис Клявер.Последние месяцы актер много болел, в июле у него обнаружили рак, после чего он перенес курс химиотерапии. И.Олейников потерял голос, но близкие не теряли надежды, что артист поправится. Однако спасти актера не удалось. Накануне свои соболезнования родным и близким И.Олейникова выразил президент России Владимир Путин.Будущий артист родился в Кишиневе 10 июля 1947г. В 1965-1969гг. он учился в Московском государственном училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ), затем служил в рядах советской армии, после чего поступил в Москонцерт, а затем выступал в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.Илья Олейников исполнил почти 30 ролей в кино- и телефильмах, однако всероссийскую популярность он завоевал благодаря программе "Городок". Актер создал программу вместе с другом Юрием Стояновым, он снимался в передаче вплоть до кончины.Известие о смерти артиста потрясло его родных и близких. "Я могу сказать, что настоящие артисты уходят", - заявил в интервью "Российской газете" Д.Клявер. "Папа — насколько открытым он был на сцене и на экране, такой же был и в жизни — легкий, искренний, позитивный..." - делится воспоминаниями сын актера.Автор "Городка" Ирина Полторак заявила газете, что никто не ожидал такого исхода событий, ведь в этом году артист отпраздновал только свое 65-летие. Невозможно представить, что теперь о передаче "Городок" придется говорить в прошедшем времени.Артист Михаил Жванецкий в интервью "Московскому комсомольцу" заявил, что новость о кончине И.Олейникова потрясла его. М.Жванецкий выразил уверенность, что передача "Городок" будет жить вечно, и это станет лучшим памятником для ушедшего артиста.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии