Санкт-Петербург и область, 12 ноя 2015, 12:21

Подозреваемый в убийстве петербуржца полицейский был пьян

Против него возбуждено уголовное дело
Читать в полной версии

В Петербурге задержан сотрудник полиции, подозреваемый в убийстве местного жителя в отделе полиции. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, в момент происшествия сотрудник полиции был пьян.

По версии следствия, старший оперуполномоченный уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Петербурга Андрей Артемьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил из пистолета в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия.

Уголовное дело, возбужденное накануне по ч.2 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность), переквалифицировано на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), уточняют в СК. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В настоящее время назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Выясняется мотив, совершенного убийства.

Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать