Санкт-Петербург и область, 12 дек 2012, 12:25

За решетку по "трубному делу" попал экс-чиновник Смольного

В Петербурге задержан бывший председатель комитета по энергетике Смольного Олег Тришкин. Экс-чиновник проходит по громкому "трубному делу". Сейчас он находится в Москве на допросе в качестве подозреваемого. Об этом сообщили РБК в пресс-службе МВД России.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Петербурге задержан бывший председатель комитета по энергетике Смольного Олег Тришкин. Экс-чиновник проходит по громкому "трубному делу". Сейчас он находится в Москве на допросе в качестве подозреваемого. Об этом сообщили РБК в пресс-службе МВД России. Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что в "трубном деле" о хищении средств, выделенных на строительство и ремонт объектов тепло- и водоснабжения, в котором подозреваются должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, стало 10 подозреваемых.

В МВД подчеркнули, что по данному делу по-прежнему под арестом находятся четыре человека, еще двое - под подпиской о невыезде.

По данным следствия, городу поставлялись водопроводные трубы, не соответствовавшие ГОСТу. В итоге было выявлено около 600 км некондиционных труб, а в Северной столице регулярно происходят прорывы на теплотрассах.

Поставки труб осуществлялись фирмами, подконтрольными участникам преступной группировки, одной из которых было ООО "Петроком".

О хищениях в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга стало известно 29 ноября, когда МВД сообщило о пропаже около 3 млрд руб. По сведениям правоохранителей, к этому причастны высокопоставленные петербургские чиновники: глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров и директор государственного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин. В настоящее время В.Петров уже лишился своего поста. Исполнять его обязанности пока будет Владимир Кукушкин.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае