Санкт-Петербург и область, 13 янв 2021, 18:42

В Петербурге решили не запрещать крещенские купания

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Власти Петербурга не будут запрещать купания в проруби 19 января, когда православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Об этом РБК Петербург сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Евгения Елина.

При этом на крещенских купаниях число людей в раздевалках может быть ограничено из расчета не менее 2 кв. м. на человека. Такую рекомендацию ситуационный центр при комитете по промышленности Смольного направил районным администрациям Петербурга, уточнил собеседник РБК Петербург. Список мест для купания пока не опубликован. Ранее председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что обязательно примет участие в крещенских купаниях у Петропавловской крепости.

Синоптики прогнозируют на 19 января в Петербурге морозную погоду. Днём температура воздуха остановится примерно на -6 градусах, ночью она опустится до -10, ожидается снег и слабый ветер.

Ранее в некоторых российских регионах из-за ситуации с коронавирусом (COVID-19) были отменены традиционные крещенские купания. В частности, отказались от этих мероприятий Калининградская, Томская, Хабаровская епархии РПЦ.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы