Санкт-Петербург и область, 13 фев 2013, 01:00

Петербургскую гимназию эвакуировали из-за пожара

В центре Петербурга произошел пожар в школе. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу, информация о возгорании в образовательному учреждении поступила на пульт дежурного МЧС в 12:51 мск. Пожар в школе № 642 Василеостровского района, расположенной на ул. Опочинина, д. 35, начался сегодня днем. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в течение четырех минут.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В центре Петербурга произошел пожар в школе-гимназии. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу, информация о возгорании в образовательном учреждении поступила на пульт дежурного МЧС в 12:51 мск.

Пожар в школе № 642 Василеостровского района, расположенной на ул. Опочинина, д. 35, начался сегодня днем. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в течение четырех минут.

К моменту их прибытия из окна четвертого этажа пятиэтажного здания выходил дым. Учитывая характеристику объекта и возможную угрозу людям, в 12:58 мск пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Но в течение 10 минут пожарным удалось локализовать огонь.

В актовом зале, расположенном на четвертом этаже школы, обгорели декорации на сцене на площади 4 кв. м. Из здания школы персоналом и прибывшими пожарными был эвакуирован 461 человек, в том числе 437 детей. Дети размещены в соседних корпусах этой же школы. Пострадавших нет.

Это не единственный пожар с повышенным уровнем сложности, который произошел сегодня в Петербурге. Утром пожарным пришлось побороться с огнем в общежитии на пр.Стачек. Причем там горело здание, в котором около 1,5 месяца назад уже был крупный пожар, унесший жизни четырех человек. Но сегодня никто не пострадал.

Пожар на Стачек,172 (бывшее общежитие Кировского завода) начался на четвертом этаже, из-за угрозы распространения огня пожару был присвоен третий номер сложности. Позже огонь распространился на второй и третий этажи здания.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+