Санкт-Петербург и область, 13 авг 2009, 11:04

Команда Диего Марадоны обыграла сборную России

В среду на московском стадионе "Локомотив" состоялся товарищеский матч между сборными России и Аргентины. Команда, возглавляемая легендарным Диего Марадоной, оказалась сильнее: поединок завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Россияне начали игру очень активно, и на первой же минуте создали первый опасный момент у ворот соперника. Экс-зенитовец, а ныне игрок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в одно касание переправил мяч на ход еще одному бывшему игроку "Зенита" Александру Кержакову. Тот пробил по воротам, но не попал даже в створ.

В ответ аргентинцы провели скоростную контратаку левым флангом - тоже безуспешно, а на 14-й минуте в игру пришлось вступить голкиперу российской сборной Игорю Акинфееву, который спас команду от быстрого гола.

Ближе к середине первого тайма, на 17-й минуте, россияне открыли счет. Футболист питерского "Зенита" Игорь Семшов промчался по правому краю поля, вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол ворот. Заметим, что это первый гол полузащитника за сборную России, хотя на его счету - свыше трех десятков матчей в составе национальной команды.

После пропущенного мяча аргентинцы бросились отыгрываться, и за считанные секунды до конца первого тайма сумели сравнять счет. Агуэро зарядил в правый верхний угол ворот. Акинфеев дотянулся до мяча, но перевел его в штангу, от которой мяч и закатился в сетку ворот.

Вторая половина матча началась с атаки гостей, которым сразу же удалось выйти вперед. Едва вышедший на замену Лопес убрал на ложном замахе опекуна и с нескольких метров сильно пробил в ближний угол ворот.

Забив, футболисты сборной Аргентины продолжили наращивать давление у ворот нашей команды. В скором времени отличился еще один появившийся на поле игрок - Датоло. Он получил мяч на линии штрафной, вошел в штрафную и сильно низом пробил в дальний угол ворот. Акинфеев видел, куда летит мяч, но дотянуться не смог.

Тут же россияне организовали контратаку, финалом которой стало падение Аршавина в штрафной: арбитр посчитал, что добровольное, и не стал назначать пенальти.

Наконец, на 77-й минуте российские игроки получили право на опасный штрафной, реализовать который доверили Роману Павлюченко. После его довольно сильного удара мяч попал в стоявшего в стенке аргентинского футболиста, изменил траекторию и влетел впритирку с левой штангой.

У россиян оставалось чуть больше десяти минут, чтобы уйти от поражения. Однако зрители, которые полностью заполнили стадион "Локомотив", гола так и не увидели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу сборной Аргентины со счетом 3:2.