Санкт-Петербург и область, 13 окт 2008, 10:29

К.Зырянов: Сборная РФ наиграла на победу

Российская сборная в субботнем матче с командой Германии "вполне наиграла на победу". Такое мнение спортивным журналистам после игры высказал полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России Константин Зырянов.

"До перерыва соперникам удалось забить два гола, после чего они отошли к своим воротам. Мы, в свою очередь, сумели наладить игру в пас и получили территориальное преимущество", - так футболист объяснил разницу в игре соперников в пеовом и втором тайме.

По убеждению К.Зырянова, 11 октября россияне "создали немало моментов" и "вполне наиграли на победу". "Увы, футбол бывает несправедлив", - посетовал игрок сборной. Впрочем, как заметил "зенитовец", отборочный цикл "только начался", и у российской команды будет немало возможностей исправить нынешнюю осечку. "Прежде всего, теперь надо обыграть финнов", - подчеркнул К.Зырянов.

Матч отборочного этапа Чемпионата мира-2010 между сборными России и Германии в Дортмунде завершился поражением наших соотечественников со счетом 1:2. Единственный гол за российскую сборную забил нападающий "Зенита" Андрей Аршавин. Отметим, этот мяч он назвал одним из самых сложных в своей карьере.

Несмотря на поражение, подопечные Гуса Хиддинка продемонстрировали неплохую игру, с которой вполне можно рассчитывать на выход из группы. Для этого россиянам необходимо выигрывать в ближайшей встрече - со сборной Финляндии, которая пройдет 15 октября в Москве.