Санкт-Петербург и область, 13 ноя 2008, 15:17

Торги на ММВБ решено не приостанавливать

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение не приостанавливать торги акциями на ММВБ, несмотря на снижение техиндекса более чем на 5%.
Читать в полной версии

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение не приостанавливать торги акциями на ММВБ, несмотря на снижение техиндекса более чем на 5%, сообщает биржа.

Напомним, утром биржа сообщила о том, что на ФБ ММВБ с 12:40 мск на час приостанавливаются торги акциями в связи со снижением текущего значения технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего торгового дня более чем на 5%.

Однако затем была распространена информация о том, что "в связи с полученными разъяснениями ФСФР торги акциями в основном режиме не приостанавливаются".

Чуть позже ФСФР запретил торговать на бирже до понедельника, 17 ноября или до специального распоряжения службы.

По состоянию на 12:35 мск технический индекс составил 773,77 руб. (-7,48%).

Отметим, что в первые минуты торгов индекс ММВБ потерял 15,31% по сравнению с уровнем закрытия накануне и оказался на отметке 548,65 пункта. Индекс РТС после открытия биржи упал на 5,76% - ниже отметки 600 пунктов. По состоянию на 11: 00 мск снижение составило 6,37%.

Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды