Санкт-Петербург и область, 14 окт 2009, 23:45

Сборные Азербайджана и России сыграли вничью

Ничего уже не решавший матч между футбольными сборными Азербайджана и России в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 завершился вничью со счетом 1:1.

В составе россиян в начале встречи отличился экс-зенитовец, ныне успешно выступающий за лондонский "Арсенал", Андрей Аршавин. Единственный гол за национальную команду Азербайджана на 54-й минуте поединка забил Вагиф Джавадов.

Стоит также отметить, что за десять минут до окончания матча наш соотечественник Сергей Игнашевич не сумел реализовать одиннадцатиметровый, который вполне мог решить исход встречи.

Счет, впрочем, по игре. Начисто лишенные мотивации россияне (еще до поединка в Баку стало ясно, что единственная возможность поучаствовать в мировом первенстве для наших футболистов – выигрывать стыковые матчи в ноябре) фактически ходили по полю и часто допускали необязательные ошибки.

При такой игре сложно оценить эффективность "экспериментального" состава российской сборной. Как и обещал наставник команды Гус Хиддинк, здесь не обошлось без сюрпризов. Так, на острие атаки впервые сыграл "дуэт" Аршавин – Дзагоев, а Билялетдинов неожиданно оказался в линии обороны.

Из трех потенциальных дебютантов за сборную России в матче против Азербайджана некоторое время сыграл лишь нападающий "Рубина" Александр Бухаров, вышедший на замену ближе к концу второго тайма.

Главные разочарования инвесторов: что с дивидендами российских компаний