Санкт-Петербург и область, 15 янв 2009, 17:49

В Петербурге убит сотрудник СК при прокуратуре РФ

В Санкт-Петербурге в четверг, 15 января, произошло громкое ЧП. Около 13:00 мск на улице Ленина неизвестный выстрелил из неустановленного оружия в сотрудника службы собственной безопасности Следственного комитета (СК) при Прокуратуре РФ Дмитрия Марининова, который обеспечивал деятельность следственных работников центрального аппарата ведомства.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге в четверг, 15 января, произошло громкое ЧП. Около 13:00 мск на улице Ленина неизвестный выстрелил из становленного оружия в сотрудника службы собственной безопасности Следственного комитета (СК) при Прокуратуре РФ Дмитрия Марининова, который обеспечивал деятельность следственных работников центрального аппарата ведомства.

Как сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ СК при Прокуратуре РФ, от полученного огнестрельного ранения в голову потерпевший скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастыркин прервал свой визит и срочно возвращается из Финляндии, чтобы на месте скоординировать работу следственно-оперативной группы.

В Петербург из Москвы также вылетела группа следователей и криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР