Санкт-Петербург и область, 15 апр 2010, 13:12

Продажи планшета iPad в РФ начнутся не раньше конца мая

Еще как минимум месяц жители Европы и России не смогут приобрести новинку от корпорации Apple iPad в своем регионе. Компания отложила международные продажи своего планшетного компьютера, сообщает "Би-би-си".
Читать в полной версии

Еще как минимум месяц жители Европы и России не смогут приобрести новинку от корпорации Apple iPad в своем регионе. Компания отложила международные продажи своего планшетного компьютера, сообщает "Би-би-си".

Представители попытались ободрить зарубежных пользователей: "Мы понимаем, что вы будете разочарованы этой новостью, но причина наверняка вас обрадует: планшет задерживается из-за большого спроса среди американцев".

В США в первый день поступления iPad в продажу, 3 апреля, было продано 300 тыс. экземпляров планшетов (включая продажи по предварительным заказам), а к настоящему времени продажи превысили 500 тыс. штук.

Стоимость компьютера составляет от 499 долларов до 699 долларов, в зависимости от объема встроенной памяти – 16, 32 или 64 ГБ. Позже планируется начать продажи версии с поддержкой 3G. Она будет стоить от $629. О том, сколько планшетный компьютер будет стоить в Европе, пока не объявлено.

Напомним, новый гаджет глава корпорации Apple Стив Джобс представил в Сан-Франциско в конце января. Оснащенное сенсорным дисплеем диагональю в 9,7 дюйма устройство по дизайну напоминает известную модель телефона-коммуникатора iPhone, а по размерам похоже на нетбук. Помимо выхода в Интернет iPad позволяет смотреть фильмы и читать электронные книги. Толщина планшета составляет 1,2 см, его вес - 680 гр. В автономном режиме iPad может работать до 10 часов, в режиме ожидания - до 1 месяца.

Планируется, что Apple объявит цену на планшет вне США и начнет принимать предварительные заказы с 10 мая 2010 года. Продажи в магазинах начнутся в конце следующего месяца. Напомним, что изначально международные продажи iPad планировалось начать 24 апреля.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы