Санкт-Петербург и область, 15 авг 2017, 12:22

Автомобилисты уступят трамваям проспект Косыгина

Читать в полной версии
Фото: Сергей Майоров/Интерпресс

В Петербурге ограничат движение транспорта по проспекту Косыгина. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

Ограничение будет действовать с 16 августа 2017 года до 16 сентября 2017 года. В это время будут вестись работы по созданию трамвайной сети в рамках концессионного соглашения. По данным пресс-службы, на участке проспекта Косыгина от улицы Передовиков до станции метро «Ладожская» будет организовано приоритетное движение наземного пассажирского транспорта.

Как писал РБК Петербург, в прошлом году Смольный заключил соглашение с «Транспортной концессионной компанией» (на 60% принадлежит УК «Лидер», по 10% долей — у ЛСР и ООО «МК-20СХ») о создании частной трамвайной линии в Красногвардейском районе города. Протяженность линии составит 14 км.

Первый участок линии частного трамвая в Красногвардейском районе Петербурга ранее планировалось запустить в августе 2017 года. Объем инвестиций в проект составит 33,7 млрд руб., из которых 1,3 млрд руб. выделит бюджет города.

Сделки с иностранным участием. Для кого и что изменится с 7 июня
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
$1 млрд на фастфуде: как простые американцы богатеют на скучных франшизах
На ПМЭФ назвали лучшие деловые книги года. Вот их краткое содержание
«Вершина эволюции». Какие облигации могут стать новым хитом
«ФосАгро» отказалась от дивидендов. Стоит ли покупать акции компании
Портфельная карьера стала в России выгоднее обычной. Почему
Евгений Мантуров — о «материализме старших» и эстафете поколений