Санкт-Петербург и область, 15 авг 2023, 17:54

Суд прекратил дело по иску застройщика к вице-губернатору Петербурга

Читать в полной версии
Фото: PhotoXPress.ru

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску ООО «Специализированный застройщик «СПб Приморское» (подконтрольное Seven Suns Development) к вице-губернатору Северной столицы Николаю Линченко. Информация появилась 15 августа в картотеке арбитражных дел.

РБК Петербург отправил запрос в компанию, девелопер от комментариев отказался.

В январе этого года Николай Линченко заявил, что не рекомендует покупать жилье у компании Seven Suns Development, так как, по его данным, девелопер не исполняет свои обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры на намывных территориях Васильевского острова. Застройщик с критикой вице-губернатора не согласился и в феврале обратился в суд с иском о нанесении репутационного ущерба.

Как ранее поясняли РБК Петербург в пресс-службе компании, обязательство строить социальную инфраструктуру девелопер взял на себя только в отношении будущих проектов в обмен на обещание городских властей выдать разрешения на строительство жилых домов. По данным представителей компании, обязательство по возведению социальных объектов распространяется только на проекты, открытые с 2019 года, и не затрагивает проекты, ранее начатые на намыве Васильевского острова. Кроме того, по утверждению пресс-службы застройщика, после подписания соглашения обязательства второй стороны не были выполнены.

Согласно данным на сайте компании, портфель Seven Suns Development насчитывает свыше 1 млн кв. м недвижимости в Санкт-Петербурге, Москве и Вологде. По информации РБК Компании, выручка принадлежащего группе ООО «СПб Приморское» в 2022 году составила 158 млн руб., прибыль — 1,2 млн руб.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как продвигать частную школу в России
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику