Санкт-Петербург и область, 15 авг 2024, 18:49

Петербуржцы стали тратить на мобильные игры на 85% больше времени

Читать в полной версии

Жители Санкт-Петербурга в 2024 году стали проводить в мобильных играх более 11 часов в месяц. Это на 85% больше, чем в прошлом году, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на аналитиков Yota, которые проанализировали трафик абонентов в топ-20 популярных игр. Аудитория игровых приложений тоже растет: в июле она увеличилась на 45% по сравнению с прошлым годом.

Чаще всего в мобильные игры играют жители Петербурга от 26 до 35 лет — на них приходится 34% игрового трафика. Следующая категория — игроки от 36 до 45 лет (31%) и от 46 до 55 лет (11%). Причем, если в целом по России мужчины и женщины играют почти одинаково, в Петербурге мужчины опережают женщин — 60% игроков и 51% трафика.

Лидером среди игр в Северной столице стала Mobile Legends, в прошлом году она была на третьем месте. За ней следуют ROBLOX, Call Of Duty, Minecraft и Gardenscapes. По данным издания, в «МегаФоне» также заметили рост интереса к играм у петербуржцев — трафик вырос на 25%. В «МегаФоне» лидирует ROBLOX, занимая 70% игрового трафика, далее идут RUBG MOBILE и Call Of Duty.

Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгам
Нет никаких зумеров: как проваливаются программы мотивации сотрудников
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользу
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубль
5 акций, которые выиграют от восстановления добычи нефти в Венесуэле