Санкт-Петербург и область, 15 сен 2020, 12:08

В Петербурге зафиксирован максимум «ковидных» смертей с конца июля

Читать в полной версии
Фото: Zerkalo / PhotoXPress.ru

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 26 смертей от COVID-19, сообщает оперштаб по борьбе с пандемией. Это максимальное число жертв коронавируса в городе после 25 июля — тогда от «ковида», по официальным данным, умерли 28 человек.

Всего с начала эпидемии от инфекции в городе скончались 2676 пациентов. Статистика, напомним, не включает в себя тех, кто, имея COVID-19, скончался от последствий тяжелых хронических заболеваний.

За последние сутки в Петербурге официально подтверждено 206 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии «ковидом» заболели 39 681 петербуржцев, из которых 27 294 — выздоровели. Ранее РБК Петербург сообщал о независимых исследованиях, которые показывают, что реальное число переболевших инфекцией петербуржцев может быть в 15-20 раз больше, однако большинство из них переболели COVID-19, не зная, что это за инфекция, либо бессимптомно.

По России в целом официальное число инфицированных COVID-19 выросло до 1 073 849 (за сутки заболели 5529 человек). Скончались от коронавируса за все время 18 785 россиян. Причем за последние 24 часа в России от коронавирусной инфекции умерли 150 человек — как и в Петербурге, суточная смертность в стране стала самой высокой с конца июля.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог