Санкт-Петербург и область, 15 окт 2008, 16:01

Захвачен самолет Анталья – Петербург: подробности

Днем в среду, 15 октября, неизвестным был захвачен самолет Turkish Airlines, следовавший рейсом Анталья – Санкт-Петербург. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на турецкое телевидение.
Читать в полной версии

Днем в среду, 15 октября, неизвестным был захвачен самолет A320 авиакомпании Turkish Airlines, следовавший рейсом Анталья – Санкт-Петербург. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на турецкое телевидение.

Позднее стало известно, что человек, захвативший самолет турецких авиалиний, схвачен и обезврежен. По данным представителей турецкого аэропорта, угонщика поймали сами пассажиры самолета.

К настоящему моменту лайнер благополучно приземлился в петербургском аэропорту Пулково. Он сел в Северной столице по расписанию, около 15:20 мск.

С пассажирами воздушного судна сейчас проводится работа. По информации пресс-службы Пулково, никто из находившихся на борту самолета не пострадал.

Подробности инцидента в настоящее время устанавливаются. По предварительным данным, угонщик был очень пьян. Он якобы передал стюардессе записку, в которой сообщалось, что на его теле закреплена взрывчатка.

Установлено, что дебошир был россиянином. Скорее всего, возвращавшийся из отпуска мужчина злоупотребил ассортиментом магазина беспошлинной торговли в турецком аэропорту.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай. Напомним, в январе этого года пьяный пассажир самолета российской авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего из Калининграда в Москву, устроил на борту драку и заявил о захвате воздушного судна.

Справиться с дебоширом тогда также удалось собственными силами: бортпроводники совместно с пассажирами связали нарушителя и закрыли его в туалете.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим