Санкт-Петербург и область, 16 янв 2009, 17:07

Самолет из Петербурга приземлился с разбитым стеклом

Самолет компании "КД Авиа" сообщением Санкт-Петербург — Калининград в пятницу, 16 января, приземлился в аэропорту Храброво с разбитым стеклом. Как сообщает телеканал "Вести", у самолета треснуло стекло у кабины пилотов.
Читать в полной версии

Самолет компании "КД Авиа" сообщением Санкт-Петербург — Калининград в пятницу, 16 января, приземлился в аэропорту Храброво с разбитым стеклом. Как сообщает телеканал "Вести", у самолета треснуло стекло у кабины пилотов.

"Борт №518, следовавший из Санкт-Петербурга, благополучно сел в Храброво в 9.10 по местному времени. Посадка, проходившая с треснутым стеклом кабины пилотов, прошла в штатном режиме", - цитирует телеканал пресс-секретаря авиакомпании Елену Пеньковую. Она также уточнила, что данная ситуация не является аварийной. Дежурные службы аэропорта отслеживали приземление воздушного судна.

Отметим, что данное сообщение всколыхнуло общественность на фоне случившихся накануне аварий с самолетами. Напомним, что в четверг, 15 января, в Махачкале в результате столкновения двух транспортных самолетов, по предварительным данным, 4 человека погибли, 2 считаются пропавшими без вести.

Инцидент произошел в 20:58 мск на взлетной полосе аэропорта Махачкалы: во время маневров столкнулись два Ил-76. Первый самолет совершал посадку, второй находился на рулежной дорожке в режиме предварительного старта. По предварительной информации, приземляющийся самолет задел левым крылом другой самолет Ил-76.

В результате столкновения у одного из лайнеров загорелось крыло. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия спустя две минуты после столкновения. В 21:53 мск пожар был потушен.

Кроме того, 16 января в штате Нью-Йорк в реку Гудзон рухнул самолет американской авиакомпании US Airways A320. Самолет погрузился в воду до уровня иллюминаторов. Многие пассажиры самостоятельно выбрались из салона и вплавь добрались до берега.

На борту лайнера находились 148 человек и 6 членов экипажа, передает телеканал CNN. Самолет совершал рейс из Нью-Йорка в город Шарлотт в Северной Каролине.

Сразу после падения к корпусу самолета отправились десятки судов и спасатели. Спустя примерно полчаса после катастрофы самолет затонул почти целиком.

По предварительным данным, у самолета отказали оба двигателя – в каждый попала птица. По всей видимости, самолет столкнулся со стаей птиц. Пилот успел предупредить пассажиров о нештатной ситуации, многие успели надеть спасательные жилеты.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства