Санкт-Петербург и область, 16 мар 2020, 13:42

Петербургские школы официально перешли на «особый режим»

Читать в полной версии
Фото: Александр Николаев/Интерпресс

Образовательные учреждения Петербурга переходят на особый режим работы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписала председатель городского комитета по образованию Жанна Воробьева.

В соответствии с документом, который опубликован на сайте ведомства, на период «повышенной готовности» (был введен по распоряжению губернатора Александра Беглова с 16 марта до 30 апреля) образовательные учреждения Петербурга будут работать в режиме свободного посещения.

Руководителям школ поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий «при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей)». Если оставаться дома у ребенка возможности нет, он может продолжить посещение школы.

При этом документ запрещает посещение занятий детям и учителям, которые недавно ездили в страны с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. В школу также запрещается проходить любым посетителям, которые побывали в таких странах.

Ранее РБК Петербург сообщал, что ряд петербургских вузов переходят на дистанционное обучение в качестве меры профилактики распространения коронавируса.

Справка

Официально в городе зарегистрировано шесть случаев заражения новой инфекцией. Смольный с 16 марта до 30 апреля установил запрет на проведение на территории города массовых мероприятий с числом участников более одной тысячи человек.

Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен