Санкт-Петербург и область, 17 янв 2014, 18:47

Пассажиров "Сапсана" будут досматривать на всех промежуточных станциях

В январе в рамках мероприятий по обеспечению безопасности населения на транспорте при посадке на всех станциях в пути следования высокоскоростных поездов "Сапсан" пассажиры будут проходить процедуру обязательного досмотра багажа. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В январе в рамках мероприятий по обеспечению безопасности населения на транспорте при посадке на всех станциях в пути следования высокоскоростных поездов "Сапсан" пассажиры будут проходить процедуру обязательного досмотра багажа. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа открыты на вокзалах станций Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Чудово, Окуловка, Угловка (маршрут Москва – Санкт-Петербург – Москва) и Владимир, Дзержинск (маршрут Москва – Нижний Новгород – Москва).

Досмотровые павильоны со специальным оборудованием, позволяющим осуществлять бесконтактную проверку багажа и ручной клади пассажиров, установлены у выходов на платформу для посадки и высадки пассажиров поездов "Сапсан".

Ранее пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа поездов "Сапсан" были открыты и действовали только на конечных станциях маршрутов следования поездов "Сапсан": на Ленинградском вокзале Москвы, Московском вокзале Санкт-Петербурга, Курском вокзале Москвы и Московском вокзале Нижнего Новгорода.

В этой связи железнодорожники уже попросили пассажиров прибывать на станции посадки на поезд заблаговременно.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником