Санкт-Петербург и область, 17 мар 2010, 12:32

Гендиректор "Зенита": Команде нужен еще один форвард

Футбольному клубу "Зенит" нужен еще один форвард и усиление линии обороны. Об этом сообщил генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов в интервью на официальном сайте ФК "Зенит".
Читать в полной версии

Футбольному клубу "Зенит" нужен еще один форвард и усиление линии обороны. Об этом сообщил генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов в интервью на официальном сайте ФК "Зенит".

По мнению М.Митрофанова, трансферную кампанию команды "нельзя назвать полностью удачной". Несмотря на то, что в межсезонье руководство клуба приобрело сразу несколько новых топовых игроков, "Зениту" по-прежнему не хватает нападающего высокого класса. Кроме того, в играх страдает и оборона команды.

"Пока у нас по-прежнему есть необходимость в левом и центральном защитниках... Центральная линия обороны усиления пока не получила. Здесь нам нужен рослый и в то же время скоростной игрок, способный не просто останавливать практически любую атаку соперника, но и играть стабильно", - уточнил гендиректор сине-бело-голубых.

Напомним, трансферное окно закрывается только в апреле. До этого времени клубы могут успеть завершить все сделки, связанные с покупкой — продажей футболистов. М.Митрофанов, в свою очередь, заметил, что на данный момент речь не идет о покупке конкретных спортсменов.

По его словам, общая задача для руководства команды - "восполнить существующие бреши и завершить некоторые сделки сейчас, но и о том, что впереди летняя кампания, – тоже не забывать". Главное, чтобы "в "Зените" появились качественные игроки",- уточнил он.

Напомним, что состав "Зенита" в межсезонье значительно изменился. Еще в 2009 году руководство клуба отказалось продлевать контракт с Матея Кежманом. В "Томь" перешел белорусский форвард Сергей Корниленко. Игорь Семшов вернулся в "Динамо". Покинули стан сине-бело-голубых Фатих Текке и Камил Чонтофальски. Из-за проблем со здоровьем клуб вынужден был покинуть и корейский защитник Ким Донг Джин.

Незадолго до начала сезона "Зенит" подписал контракт с нападающим ПСВ Данко Лазовичем. Кроме того, в команду вернули воспитанника "Зенита" Александра Кержакова. Также клуб приобрел левого защитника Микаэля Лумба, а на смену второму вратарю Чонтофальски пришел белорусский голкипер Юрий Жевнов.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком