Санкт-Петербург и область, 17 июн 2013, 18:39

Первый бизнес: выпускники продают билеты на "Алые паруса"

Предприимчивые петербургские школьники начали активно пробовать себя в бизнесе. Новоиспеченные выпускники проявили себя не только при сдаче ЕГЭ как поколение технически подкованное (многие из них нашли ответы за две недели до экзамена), но и как вполне себе предприимчивое.
Читать в полной версии
Фото: vk.com

Предприимчивые петербургские школьники начали активно пробовать себя в бизнесе. Новоиспеченные выпускники проявили себя не только при сдаче ЕГЭ как поколение технически подкованное (многие из них нашли ответы за несколько дней до экзамена), но и как вполне себе предприимчивое.

В социальных сетях на огромное количество желающих попасть на праздник выпускников «Алые паруса» приходится не меньшее количество готовых им помочь.

При этом ожиданиям покупателей скорее всего не суждено сбыться. Если приобрести "заветный билетик" готовы от 400 руб., то вот желающих продать его за эту стоимость едва ли можно найти. Начальная стоимость билета уже сегодня составляет 1000 руб.

При этом количество билетов является не столь сложным вопросом, а цены, скорее всего, будут расти по мере приближения торжества.

По данным комитета по образования Смольного, в этом году насчитывается около 26 тыс. выпускников, (23 тыс. школьников и порядка 3 тыс. выпускников средних профессиональных учреждений).

Каждый выпускник получает 2 билета, чтобы разделить праздник с теми, с кем пожелает. Всего, по оценкам комитета, в праздновании примет участие порядка 80 тыс. человек. Планируется также гости из других регионов.

Праздник "Алые паруса" пройдет 23 июня на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова. Культурная программа праздника включает концерт на Дворцовой площади и 23-минутное светопиротехническое шоу в акватории Невы — один из крупнейших в мире водных спектаклей с применением самых современных технологий.

Главный выпускной страны на Дворцовой площади Санкт-Петербурга проведут две пары ведущих: Иван Ургант с Ольгой Шелест и Александр Гудков с Аллой Михеевой. Их коллегами на телеэкране станут ведущие шоу «Утро на 5» Дарья Александрова и Сергей Рябухин.

По традиции кульминацией праздника станет появление в акватории Невы парусника под алыми парусами.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса