Санкт-Петербург и область, 17 июн 2013, 15:16

Двух петербурженок забрали в полицию за объятия в метро

В Петербургском метро были задержаны две обнимавшихся девушки, на которых пожаловались пассажиры. Об этом сообщает интернет-телеканал Piter.tv со ссылкой на очевидца инцидента.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Петербургском метро были задержаны две обнимавшихся девушки, на которых пожаловались пассажиры. Об этом сообщает интернет-телеканал Piter.tv со ссылкой на очевидца инцидента.

Инцидент произошел в час пик в минувшую пятницу. Девушки ехали в обнимку в переполненном вагоне. Некоторым пассажирам это не понравилось, и они сделали девушкам замечание, потребовав прекратить обниматься. Девушки ответили отказом, после чего возмущенные пассажиры доложили машинисту о нарушении общественного порядка.

На ближайшей станции поезд задержали, была вызвана полиция. Однако чем завершился инцидент, и какие санкции понесли «нарушительницы» неизвестно.

Напомним, 11 июня Госдума приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Согласно новому закону, за пропаганду гомосексуализма граждан будут наказывать штрафом до 100 тыс. рублей, а организации до 1 млн рублей. Последним также грозит приостановление деятельности на три месяца.

Закон подвергся резкой критике правозащитников. По их мнению инициатива властей является дискриминационной и будет лишь способствовать росту насилия в отношении ЛГБТ. Осудили закон и на Западе. С призывом не принимать документ к российским властям обращались канцлер ФРГ Ангела Меркель, Европарламент и внешнеполитический департамент Евросоюза.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях