Санкт-Петербург и область, 17 окт 2013, 18:24

С декабря все рейсы Пулково-1 переводятся на новый терминал

С декабря все рейсы Пулково-1 переводятся на новый терминал. Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия", являющейся одним из перевозчиков аэропорта, Единый пассажирский терминал петербургского аэропорта будет введен в эксплуатацию 4 декабря.
Читать в полной версии
Фото: РБК

С декабря все рейсы Пулково-1 переводятся на новый терминал. Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия", являющейся одним из перевозчиков аэропорта, Единый пассажирский терминал петербургского аэропорта будет введен в эксплуатацию 4 декабря.

Новый централизованный пассажирский терминал Пулково создается компанией "Воздушные ворота Северной столицы" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

До конца 2014г. предполагается инвестировать в проект 1,2 млрд евро. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала составит 17 млн пассажиров в год.

Первая очередь реконструкции аэропорта Пулково, кроме строительства нового терминального комплекса, предполагает сооружение Северной посадочной галереи. Также предусмотрена реконструкция здания Пулково-1, которая должна закончиться к июлю 2014г.

Стоит отметить, что в связи с работами по обустройству въезда-выезда в воздушный порт с 14 октября ремонтники ограничили дорожное движение на дороге до Пулково-1.

Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млн
Как лучше заводить имущество в личный фонд: напрямую или через «дочку»
Выиграть в спорах с ФНС и другими госорганами стало сложнее. Что меняется
Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреден
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже
Когда бизнес топчется на месте: стратегии преодоления застоя
Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБ