Санкт-Петербург и область, 17 ноя 2010, 15:04

Матч Россия-Бельгия состоится: команды прилетели в Воронеж

Товарищеский матч между сборными командами России и Бельгии, запланированный на 17 ноября, все-таки состоится. Бельгийские футболисты прибыли в Воронеж, сообщили в Российском футбольном союзе.
Читать в полной версии

Товарищеский матч между сборными командами России и Бельгии, запланированный на 17 ноября, все-таки состоится. Бельгийские футболисты прибыли в Воронеж, сообщили в Российском футбольном союзе.

Российская сборная оказалась в Воронеже на час раньше команды соперника. Отметим, что задержка с прибытием команды Бельгии связана с тем, что сборная отказалась менять самолет, в то время как аэропорт Воронежа из-за непогоды принимал только небольшие самолеты.

Первоначально прилет бельгийцев был запланирован на вечер вторника, но в связи с неблагоприятными метеоусловиями чартер не смог совершить посадку в аэропорту Воронежа и был вынужден отправиться в московский аэропорт Внуково.

После этого делегация сборной Бельгии приняла решение переночевать в столице и вылететь в Воронеж в среду утром, передает официальный сайт РФС. Ожидалось, что бельгийцы вылетят в 11:00 мск, однако "Красные дьяволы" покинули Москву гораздо позже.

В конце концов вопрос был улажен, и обе сборные оказались в Воронеже, где в 19:00 мск на Центральном стадионе профсоюзов состоится товарищеский матч Россия – Бельгия.

Предстоящий матч в Воронеже позволит российской сборной поправить положение в рейтинге FIFA, в котором она после последнего обновления оказалась на 13-м месте. Не сыграв ни одного матча за время обновления рейтинга, наша команда потеряла сразу три позиции.

В активе подопечных Дика Адвоката 1003 рейтинговых очка. Всего на одно больше у опережающих россиян норвежцев. Также сборную России опередили Египет и Греция.

Сильнейшей командой мира по-прежнему считается сборная Испании, опережающая национальные команды Голландии и Бразилии.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях