Санкт-Петербург и область, 18 янв 2019, 14:30

В Петербурге анонсировали масштабную программу строительства парковок

Читать в полной версии
Фото: gcup.spb.ru

В Петербурге планируется существенно расширить инфраструктуру перехватывающих парковок. По сообщению СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», в 2019 году в городе будут построены три перехватывающих автостоянки рядом со станциями метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская». Общая вместимость парковок составит 171 машиномест.

Одновременно  с этим на 2019 год запланировано проектирование еще шести парковок — у станций «Выборгская», «Улица Дыбенко», «Старая деревня» и железнодорожной станции «Царское Село» (2 автостоянки), а также у станций метро «Беговая» и рядом со строящейся станции «Шушары».

Планы открытия перехватывающей парковки рядом со станцией «Шушары», которая должна стать самой крупной в городе, Смольный анонсировал еще в мае прошлого года. Пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры тогда сообщила, что автостоянку откроют до конца 2018 года.

Однако поскольку ввод в эксплуатацию новых станций Фрунзенского радиуса (включая «Шушары») перенесли на май 2019 года, проектирование и строительство парковки также было отложено.

По информации на сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», на сегодняшний день в городе насчитывается 15 перехватывающих автостоянок на 1656 машиномест.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.