Санкт-Петербург и область, 18 июн 2010, 12:07

Для связи граждан с чиновниками создадут почтовый сервис

На Всероссийской IT-конференции по вопросам интернет-безопасности министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев рассказал о новом почтовом сервисе, который будет контролироваться государством.
Читать в полной версии

На Всероссийской IT-конференции по вопросам интернет-безопасности министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев рассказал о новом почтовом сервисе, который будет контролироваться государством.

"Российская газета" пишет 18 июня, что сервис будет называться "Национальная почта" и будет главным образом предназначен для связи простых граждан с чиновниками разных уровней.

"Защиту этого сервиса от спама, так же как и неприкосновенность персональных данных пользователей-отправителей, будет гарантировать государство. Письмо любого гражданина, будь то Иванов, Петров или Сидоров, обязательно дойдет до каждого чиновника", - отметил министр.

Также издание отмечает, что электронная переписка не будет носить одностороннего характера. Каждый участник программы из числа простых граждан сможет не только отправлять письма, но и получать от представителей власти конкретные, адресованные именно им ответы, а также социально важную и юридическую информацию: приглашения на выборы, уведомления Пенсионного фонда.

Когда бизнес топчется на месте: стратегии преодоления застоя
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Как сбой системы «Леонардо» повлиял на пассажиров и авиакомпании. Видео
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мир
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже
Какие БПИФы и ОПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чего ждать в 2026-м