Санкт-Петербург и область, 18 июл 2008, 12:21

Д.Адвокаат не уверен, что останется в "Зените"

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат заявил, что примет решение, связывать ли свое будущее с "сине-бело-голубыми", лишь осенью.
Читать в полной версии

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат заявил, что примет решение, связывать ли свое будущее с "сине-бело-голубыми", лишь осенью.

Как отметил голландский специалист, президент "Зенита" Александр Дюков уже интересовался его планами. "Но они будут зависеть не только от того, как пойдут дела у "Зенита", но и от семейных обстоятельств", - рассказал Д.Адвокаат журналистам.

По словам наставника питерцев, он даст ответ руководству команды с берегов Невы в октябре.

Пока остаются туманными и перспективы одного из лидеров петербургского клуба Андрея Аршавина, который этим летом хотел перейти в один из европейских топ-клубов. ФК "Зенит" скорректировал свои требования к потенциальным покупателям форварда, снизив его трансферную стоимость с 30 до 20 млн евро, однако новых желающих заполучить "звезду" российского футбола не появилось.

Ранее среди претендентов на покупку Аршавина назывался целый ряд клубов английской премьер-лиги, включая "Челси" и "Арсенал", испанские "Барселона" и "Реал", а также итальянский "Интер". Официально "Зенит" объявлял лишь о переговорах с "Барсой", однако каталонцы передумали приобретать нападающего.

Похоже, вновь до окончания сезона трансферов "Зенит" не объявит о новых приобретениях, без которых петербургскому клубу не обойтись – команде надо не только догонять лидеров национального первенства, но и участвовать в Лиге чемпионов.

Напомним, в зимнее межсезонье клуб усилился лишь тремя игроками. "Зенит" купил единственного защитника – им стал словак Томаш Губочан, одного полузащитника – Романа Широкова, которому теперь приходится выступать в не свойственном ему амплуа игрока обороны, а также нападающего Виктора Файзулина.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии