Санкт-Петербург и область, 18 авг 2017, 11:25

Власти начали «зачистку» одного из старейших рынков Петербурга

Читать в полной версии
Фото: Александр Дроздов/Интерпресс

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) направил управляющей компании Мальцевского рынка уведомление о прекращении договора аренды, действующего в режиме неопределенного срока.

Арендатором рынка была компания ЗАО «Аврора Инвест» (изначально московская, позже перерегистрировалась в Петербурге), которая на 100% принадлежит Ксении Зориной. По данным kartoteka.ru, выручка компании за 2015 год составила 46 млн руб., убыток — 435 тыс. Финансовые итоги ее деятельности за 2016 год не опубликованы. В настоящее время сайт компании не работает, телефоны — не отвечают.

В июне 2017 года подобное уведомление было направлено в адрес управляющей компании Кузнечного рынка, сообщает Фонд имущества Петербурга. В ближайшее время в рамках программы перезапуска сельскохозяйственных рынков соответствующие уведомления будут также направлены управляющим компаниям Московского, Невского и Ломоносовского рынков, сообщает пресс-служба Фонда имущества Петербурга.

О том, что все арендаторы петербургских рынков в ближайшее время будут сменены, стало известно в мае. После освобождения площадей действующими арендаторами эти объекты будут выставлены на торги на право аренды с сохранением основной функции. Тогда сообщалось, что каждый рынок будет иметь свою специализацию.

Фонд имущества в мае даже провел конкурс идей для потенциальных инвесторов, однако, о его результатах до сих пор почти ничего неизвестно. На сайте организации опубликована только малоинформативная презентация проектов.

Мальцевский рынок

Мальцевский рынок расположен в Центральном районе Петербурга на улице Некрасова. До революции эта территория принадлежала купцу Ивану Мальцеву. Первое здание на этом участке было построено в 1913-1914 гг. В советское время рынок носил название Некрасовского рынка. На первом этаже рынка развернута торговля преимущественно сельскохозяйственной продукцией, на втором — различными промышленными товарами.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски