Санкт-Петербург и область, 18 авг 2020, 15:40

Европейский лоукостер начал отменять рейсы из Петербурга

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба WizzAir

Венгерский лоукостер WizzAir начал отменять рейсы из Пулково, пишет «Фонтанка». Они согласно первоначальным планам должны были начаться с 18 — 19 сентября. На эти даты были назначены перелеты в Зальцбург, Осло, Копенгаген, Стокгольм и на Мальту. Однако теперь билеты по этим направлениям доступны только на октябрь—декабрь текущего года.

В частности, по информации в системе бронирования на сайте авиаперевозчика полеты на Мальту начнутся только с 15 октября, в Зальцбург и Копенгаген — с 16-го, Осло и Стокгольм — с 15 декабря. На август билеты можно купить только в Лондон. РБК Петербург направил в авиакомпанию запрос с просьбой прокомментировать изменения в расписании полетов.

Как ранее сообщал РБК Петербург, в июне авиакомпания Wizz Air объявила об открытии операционной базы в аэропорту Пулково — первой в России (и 32 в мире). Гендиректор авиакомпании Джозеф Варади сообщил тогда РБК, что лоукостер планирует стать «скорее домашней, а не иностранной» компанией для россиян. В будущем лоукостер планирует разместить в Пулково не менее десяти своих самолетов.

Одновременно с открытием новой базы авиакомпания планировала с 18 сентября 2020 года запустить пять новых рейсов из Петербурга. Предполагалось, что рейсы будут выполняться в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства.

О планах начать полеты из Петербурга заявлял и другой бюджетный перевозчик — ирландская авиакомпания Ryanair, которая собирается запустить регулярные рейсы в города Италии. Как писала «Фонтанка» со ссылкой на порталпортал ch-aviation.com, лоукостер получил разрешение от Управления гражданской авиации Италии на четыре еженедельных рейса в Петербург. Впрочем, сама Ryanair свои планы официально пока не подтвердила.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть