Санкт-Петербург и область, 18 ноя 2008, 12:48

В Петербурге горел театр "Балтийский дом"

В Санкт-Петербурге в здании театра "Балтийский дом" во вторник утром произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе городского управления МЧС, прибывшие на место спасатели установили, что горит комната с реквизитом на четвертом этаже здания.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге в здании театра "Балтийский дом" во вторник утром произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе городского управления МЧС, прибывшие на место спасатели установили, что горит комната с реквизитом на четвертом этаже здания. Охваченная огнем площадь составила около 4 кв м.

По информации пресс-службы городского управления МЧС, сигнал о задымлении в здании поступил в 6:56 мск. Локализовать огонь удалось в 7:43 мск.

К счастью, в такой ранний час в театре никого не было, поэтому пострадавших в результате инцидента нет. Причины происшествия устанавливаются.

Отметим, что пожарная безопасность в петербургских общественных учреждениях порой оставляет желать лучшего. В начале ноября из-за возгорания спасателям пришлось эвакуировать 45 пациентов и работников больницы Марии Магдалины на Васильевском острове.

Органы пожарного надзора регулярно инспектируют образовательные и культурные учреждения, а также городские предприятия. Так, по итогам проверок, проведенных в третьем квартале 2008 года, Госпожнадзор приостановил деятельность семи учреждений.

В "черный список" попали психиатрическая больница Николая Чудотворца, государственное специальное образовательное учреждение для детей с отклонениями в развитии N9 в Калининском районе, театр "Комедианты" и государственная академия театрального искусства на улице Моховой. Кроме того, пожарную безопасность не обеспечила музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова на Думской улице.

Работа всех этих учреждений была временно приостановлена до устранения недочетов пожарной подготовки.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис