Санкт-Петербург и область, 19 мар 2012, 10:51

В Греции футбольный матч прошел под массовые драки болельщиков, около 60 хулиганов задержаны

Поединок между футбольными командами "Олимпиакос" и "Панатинаикос" в Афинах 18 марта 2012г. прошел под аккомпанемент столкновений между фанатами клубов.

Поединок между футбольными командами "Олимпиакос" и "Панатинаикос" в Афинах 18 марта 2012г. прошел под аккомпанемент столкновений между фанатами клубов. Драки между болельщиками произошли перед матчем и продолжились в перерыве встречи, из-за чего начало второго тайма пришлось отложить на 35 минут, сообщает Associated Press. Перед началом афинского дерби (один клуб представляет Афины, а второй – город Пирей, расположенный рядом с греческой столицей) десятки фанатов, пытавшиеся попасть на матч без билетов, забросали полицейских камнями, палками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и задержали около 60 хулиганов. Во втором тайме болельщики, попавшие на игру, продолжали вести себя буйно, в связи с чем матч пришлось прервать за 8 минут до его окончания. Напомним, схожий инцидент произошел в египетском Порт-Саиде в начале февраля 2012г.. Тогда на футбольном поле встретились местная команда "Аль-Масри" и каирский клуб "Аль-Ахли". Хозяева поля обыграли гостей со счетом 3:1. После матча произошла потасовка, возникла давка на выходе со стадиона, в результате чего погибли 73 человека.