Санкт-Петербург и область, 19 сен 2017, 09:21

В Петербурге объявили дату начала отопительного сезона

Читать в полной версии
Фото: Сергей Куликов/Интерпресс

Правительство Петербурга объявило о начале периодического протапливания. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного.

Как следует из документа, тепло в жилые дома, образовательные учреждения, больницы и учреждения социальной защиты начнут подавать с 20 сентября. В первую очередь начнут протапливать детские сады, школы и больницы.

Дата перехода на постоянное отопление в распоряжении Смольного не указана, однако из документа следует, что она будет зависеть от погодных условий. «Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге».

Как уже писал РБК Петербург, с июля 2017 года в городе повысился тариф на отопление. Рост составил 4% — до 1678,72 руб за Гкал вместо 1622 руб за один Гкал в 2016 году. В общей сложности повышение составит почти 160 руб. Однако в квитанциях оно станет заметно только с началом отопительного сезона.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов