Санкт-Петербург и область, 19 окт 2010, 12:31

Спецоперация в чеченском парламенте: убиты четыре боевика

В Грозном, по предварительным данным, уничтожены четверо боевиков, напавших на здание парламента Чечни. Как сообщили в МВД республики, ранения получили четыре сотрудника милиции, принимавших участие в спецоперации.
Читать в полной версии

В Грозном, по предварительным данным, уничтожены четверо боевиков, напавших на здание парламента Чечни. Как сообщили в МВД республики, ранения получили четыре сотрудника милиции, принимавших участие в спецоперации.

Ранее сообщалось, что в результате нападения на парламент Чечни, по предварительным данным, от рук боевиков погибли четыре человека. Уточняется, были ли они гражданскими охранниками здания или сотрудниками правоохранительных органов.

Также устанавливается, сколько именно смертников произвели взрывы в парламенте. Первоначально речь шла об одном взрыве, однако у правоохранительных органов есть основания полагать, что их было два.

Кроме того, проверяется информация о том, что некоторые боевики прорвались в здание парламента и захватили заложников.

К настоящему моменту, по предварительным данным, спецоперация по уничтожению боевиков, прорвавшихся в здание парламента Чечни, завершена.

Напомним, боевики прорвались в правительственное здание в Грозном сегодня утром и открыли стрельбу. В парламенте прогремел взрыв. К месту происшествия немедленно стянули подразделения милиции и армии.

О чрезвычайном происшествии в чеченском парламенте проинформирован глава МВД РФ Рашид Нургалиев, который в настоящее время находится в Чечне - он прибыл в регион накануне вместе с президентом республики Рамзаном Кадыровым. Сейчас Р.Нургалиев проводит в Грозном совещание с руководством Чечни в связи с нападением на местный парламент.

Стоит отметить, что, несмотря на возросшую активность боевиков на Северном Кавказе, ситуация в Грозном в целом находилась в последнее время под контролем. Последнее крупное ЧП в столице Чеченской республики произошло 30 июля 2010 года, когда в городе сработало взрывное устройство. Тогда пострадал один человек.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком