Санкт-Петербург и область, 20 фев 2013, 01:00

Глава "Колэнергосбыта" и мурманский депутат объявлены в розыск

В Мурманской области расследуются дела о хищениях в сфере ЖКХ и энергокомлпекса региона. В розыск уже объявлены фигуранты двух дел: генеральный директор ООО "КРЭС-Альянс" (управляющая организация ОАО "Колэнергосбыт") Руслан Червяков и депутат Мурманской областной думы Дмитрий Гавриков.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Мурманской области расследуются дела о хищениях в сфере ЖКХ и энергокомлпекса региона. В розыск уже объявлены фигуранты двух дел: генеральный директор ООО "КРЭС-Альянс" (управляющая организация ОАО "Колэнергосбыт") Руслан Червяков и депутат Мурманской областной думы Дмитрий Гавриков. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следователи уточнили, что в отношении Д.Гаврикова, подозреваемого в попытке хищения имущества ОАО "Мурманская областная энергосбытовая компания" на сумму более 1,5 млрд руб., было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В рамках этого дела были задержаны два человека, входившие в преступную группу. В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемых.

В ходе расследования второго уголовного дела, по факту причинения ущерба ОАО "Кольская энергосбытовая компания" на сумму не менее 377 млн руб., генеральный директор ООО "КРЭС-Альянс" Р.Червяков также объявлен в розыск.

В Следственном комитете отметили, что на предприятиях, имеющих отношение к расследуемым уголовным делам, проводятся обыски.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать