Санкт-Петербург и область, 20 мар 2020, 10:14

Финны назвали категорию граждан, для которых граница останется открытой

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Введенные в Финляндии ограничения на въезд в страну не будут касаться эстонцев, которые ездят в Финляндию на работу. Жители соседней страны смогут приезжать в Суоми без отправки на двухнедельный карантин, пишет издание Yle со ссылкой на советника из министерства труда и экономического развития Олли Сорайнен.

По информации СМИ, в Финляндии работает несколько десятков тысяч жителей Эстонии, которые заняты в основном в строительной сфере. Им будет разрешено в течение рабочей недели находиться в Финляндии, а на выходные уезжать домой. Впрочем, эстонские власти пока не сообщили, готова ли Эстония отпускать своих граждан на работу в соседнюю страну и впускать их обратно без карантина.

Напомним, что ограничение на въезд в Финляндию в связи с распространением COVID-19 было введено 19 марта, сообщалось на сайте финского министерства внутренних дел. Акт о чрезвычайных ситуациях, на основании которого введены ограничения, действует с 18 марта по 13 апреля. В течение этого периода жителям Финляндии запрещено покидать страну, а право на въезд есть только у финских граждан, оказавшихся за границей. Чрезвычайное положение было введено и во всех странах Балтии.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России