Санкт-Петербург и область, 20 июн 2010, 10:41

ПМЭФ в скором времени может переехать в Стрельну или Пушкин

Петербургский международный экономический форум в будущем может поменять площадку проведения. Об этом 19 июня на встрече с журналистами в рамках XIV Петербургского форума сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Читать в полной версии

Петербургский международный экономический форум в будущем может поменять площадку проведения. Об этом 19 июня на встрече с журналистами в рамках XIV Петербургского форума сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Градоначальница высказала мнение, что нынешней площадке, "Ленэкспо", уже не под силу вместить данное мероприятие международного уровня.

В.Матвиенко сообщила, что на данный момент в Санкт-Петербурге запланирована реализация двух проектов - строительство конгресс-центра в Стрельне и выставочного комплекса недалеко от Пушкина. Начало их реализации запланировано на конец 2010 года - начало 2011 года.

Между тем президент РФ Дмитрий Медведев считает, что форум "вполне получился". Выступая на пленарном заседании форума, он сообщил, что в его работе приняли участие 4 тыс. человек, представляющие около 100 стран мира и 700 компаний. Подписано договоров на 5 млрд евро, на 150 млрд рублей. Планируется подписать еще 10 соглашений между Россией и Францией. "Это хороший результат", - сказал Д.Медведев.

"Мы впервые в период выхода из кризиса обсуждали планы на будущее. Россия предъявила свою новую повестку дня - повестку модернизации нашей страны, и мне было очень приятно слышать от большинства иностранных бизнесменов, что "мы вас в этом поддерживаем, мы хотим, чтобы Россия модернизировалась, стала высокотехнологичной, чтобы в России работали все основные институты, чтобы в России была обеспечена должная зашита права собственности, мы готовы помогать вам в проведении технологической модернизации". Для нас это важно", - подчеркнул Д.Медведев.

Он поблагодарил "всех, кто таким образом откликнулся на идею реформирования российской экономики, а стало быть, и реформирования российского общества, потому что не бывает такого, чтобы экономика менялась, а политическая структура была заскорузлой". "Конечно, мы привержены своим традициям, мы привержены российской конституции, но мы понимаем, что изменения в экономике все равно будут влечь изменения в законодательной сфере, причем не только в области гражданского и торгового права, но и в области публичного права, включая уголовное право", - подчеркнул Д.Медведев.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии