Санкт-Петербург и область, 20 авг 2007, 15:07

Жертвой жестокого убийства в Петербурге стал 12-летний школьник

В Выборгском районе Санкт-Петербурга совершено зверское убийство 12-летнего мальчика. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, тело подростка было обнаружено накануне, 19 августа, в квартире, где он проживал вместе со своей матерью.
Читать в полной версии

В Выборгском районе Санкт-Петербурга совершено зверское убийство 12-летнего мальчика. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, тело подростка было обнаружено накануне, 19 августа, в квартире, где он проживал вместе со своей матерью.

По информации оперативников, убийство произошло по адресу ул. Кустодиева, 14. На теле ребенка были обнаружены множественные ножевые ранения различных частей тела. Кроме того, при осмотре тела школьника были обнаружены признаки изнасилования.

Мать подроста также получила серьезные телесные повреждения. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в больницу с черепно-мозговой травмой, множественными колото-резаными ранами различных частей тела и подозрением на отравление психотропным веществом.

По данным следствия, накануне вечером женщина пригласила к себе малознакомого мужчину, с которым распивала спиртные напитки. Он и является в настоящий момент основным подозреваемым в совершении жестокого преступления. По данному факту прокуратура Петербурга уже возбудила уголовное дело, предусмотренное ст. 105, ч. 2, пункт "к" УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Отметим, что сообщения о жестоких преступлениях в отношении несовершеннолетних не единожды в течение последних месяцев будоражили общественность Петербурга и Ленобласти. Так, в конце июля с.г. был задержан подозреваемый в изнасиловании двух семиклассников и убийстве одного из них. Мужчина совершил данное преступление после того, как согласился подвезти подростков на своем автомобиле в Бокситогорск. При этом, по данным следствия, задержанный уже имел судимости за аналогичные преступления, но во всех случаях он освобождался досрочно.

Наиболее громким делом, получившим общественный резонанс в Петербурге, стало убийство в мае с.г. 11-летней школьницы. После непродолжительных поисков ее тело было найдено в подвале дома на Разночинной улице, где она проживала. Тогда этому делу уделила особое внимание губернатор города Валентина Матвиенко, потребовав от правоохранительных органов найти виновного. 24 мая милиция задержала подозреваемого в данном убийстве, которому позже было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве еще одной школьницы, совершенных в декабре 2006г. в Кировском районе Петербурга.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях