Санкт-Петербург и область, 20 авг 2021, 10:06

Петербург принял решение по закрытым детским центрам развлечений

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

В комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Смольного в ответ за запрос РБК Петербург сообщили, что в «ближайшее время будет принято решение по поводу возможности снять ограничения с детских развлекательных центров». Детские центры в торговых комплексах города в очередной раз были закрыты более двух месяцев назад.

На прошлой неделе, напомним, обращение к правительству Петербурга и первому зампредседателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИиТ) Александру Ситову направили крупные детские развлекательные центры и их арендодатели — торговые центры (текст обращения есть у РБК Петербург).

Среди подписавших документ были компании Joki-Joya, «Кидбург», Hlop-Top, Angry Birds Activity Park, «Планета Игр», Mouse House, MazaPark, Mir VR, «Высотный город», FunCity, «Аквапарки в «Родео Драйв» и «Питерлэнд» и др., а также владельцы торговых комплексов Fort Group, ХК «Адамант», ТРК «Лето», ТРК «Питерлэнд». Авторы обращения просят разрешить им возобновить работу на условиях стопроцентной вакцинации персонала и соблюдения других жестких антиковидных мер.

В комитете подтвердили получение этого документа и сообщили, что «находятся в самом тесном диалоге с представителями всех развлекательных центров, расположенных в торговых комплексах города». Чиновники намерены использовать успешный опыт по перезапуску фудкортов в ТЦ.

«В рамках последней встречи с представителями развлекательных центров, которая прошла по инициативе бизнеса, обсуждались технические параметры, которые бы позволили открыть организации, расположенные в торговых центрах. В первую очередь рассматривались предложения бизнеса, которые они совместно выработали и обсудили. Это схожие с ранее разработанными для фудкортов меры — 100% вакцинация сотрудников, хотя бы первым компонентом, использование бактерицидных излучателей, который могут работать в присутствии людей, дополнительные перегородки, термометрия, контроль заполняемости помещений», — заявили в КППИиТ.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость