Санкт-Петербург и область, 20 сен 2021, 11:01

Синоптики озвучили утешительный для Петербурга прогноз погоды

В Северной столице ожидается ветреная погода, но без дождей
Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Антициклон, пришедший в Санкт-Петербург с севера, сохранит в городе ветреную погоду. При этом в течение рабочей недели, по мнению синоптиков, в Северной столице будет сухо, хоть и облачно.

В понедельник, 20 сентября, температура воздуха вряд ли окажется выше +8…+10 градусов, сообщает метеоцентр «Фобос». Такие значения на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Ветер восточный 5-10 м/с, порывистый.

Такая погода продержится как минимум до четверга, 23 сентября. Затем возможно небольшое потепление. К пятнице, 24 сентября, столбик термометра поднимется на 1-2 градуса. К субботе, 25 сентября, ожидается уже +11...+13 градусов. При этом все эти дни в Петербурге будет ветрено; в пятницу, например, скорость ветра будет достигать 13 м/с.

Небольшой дождь ожидается в воскресный день, 26 сентября. При этом температура воздуха в городе будет повышаться — ночью ожидается +10...12 градусов, днем +15...+17. Ветер юго-западный, умеренный.

Ранее начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов говорил РБК Петербург, что, скорее всего, первая половина октября будет соответствовать понятию «золотой осени»: ожидается теплая и солнечная погода, а во второй половине месяца Петербург окажется под влиянием циклонов, начнутся дожди. Но в целом второй месяц осени будет соответствовать норме (среднемесячная температура +6,2 градуса, норма суммы осадков 68 мм). По статистике на октябрь в Петербурге приходится в среднем 6 ясных солнечных дней.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества